События

День предпринимателя в Берёзовском: «Мозгобойня», свадьба, скидки и рэп-баттл

Третья масштабная выставка предпринимательства «Бизнес километр» состоится 2 июня.

С каждым годом она становится смелее, ярче, живее и многочисленнее – это касается и резидентов, которых уже сегодня около трех сотен, и организаторов. В команду последних активно вливаются сами представители бизнеса: в конце концов, это их день.

Первое новшество этого года: выступления звезды на Торговой площади не состоится. За вечернюю программу первых Дней предпринимателя отвечали группа «Земляне» и Линда. На этот раз решено поддержать «местного производителя» музыки: музыкальное настроение на главной площадке праздника создадут несколько кавер-групп. Завершится «Бизнес километр» фейерверком – эту традицию решили оставить.

Салюту будет предшествовать многое. Десятки площадок, сотни героев, событий, участников, покупок – куда без них в день, когда весь городской бизнес выходит на улицы города «себя показать, на других посмотреть». Торговая площадь в этот раз, кстати, полностью оправдает свое название – ранее ее торговлей не занимали. Это пространство будет отдано сектору «Мастерские» – одному из самых многочисленных.

Как рассказывает яркий представитель команды организаторов Ксения Тимина, выставка уже не нуждается в рекламе, в раскрутке: большинство участников, понимая значимость события для города и для своей компании, заявили о себе сами. Причем выходом на улицы со своими товарами (услугами, купонами, флаерами) не ограничиваются: все больше креативят, придумывают, идут навстречу новым идеям и не боятся вносить авантюрные изюминки в свои презентации.

Вот, например, площадка через дорогу от городской администрации, перед детским садом № 12. Вы можете себе представить, каким образом производство сетки рабицы может подружиться со студией восточного танца «Амрита»? Или как грация танцовщиц из «Бродвея» может оказаться по соседству с услугами манипулятора? Если нет, то вам стоит посмотреть, по какому принципу объединятся 2 июня сектора «Стройка» и «Спорт»; если да – вам можно задуматься о пополнении команды организаторов.

Площадку около администрации города по логике займет так называемая деловая зона. Сюда выйдут представители бизнеса и его сопровождения: страховщики, банки, юристы, рекламные компании, провайдеры и так далее. Все желающие именно здесь смогут попробовать себя в «Мозгобойне»: игра, которая обретает все большую популярность среди березовчан, рискует обрести еще пару-тройку десятков поклонников под открытым небом.

Насчет неба: сохранность многих товаров и причесок в случае дождливой погоды организаторами гарантируется. Спасибо в силу нескольких причин ставшей значительно сильнее материально-технической базе. В том числе – и благодаря грантовой поддержке фонда поддержки малого бизнеса. В День предпринимателя несколько площадок и секторов раскинутся под защитой шатров, навесов и палаток.

Предприниматель – человек, шагающий в ногу со временем, а часто и опережающий его. В день, посвященный бизнесу, нельзя проигнорировать основные тенденции. Во-первых, отдельными ручейками вольются в празднование все основные волонтерские движения города. Причем у них будет возможность заявить о себе сразу в деле. Например, десятки волонтеров движения «Родина золота» будут помогать организаторам на нескольких площадках. По итогам дня десяти активистам будут вручены волонтерские книжки. Во-вторых, неполной будет палитра современной российской музыки без краски цвета хип-хоп. Рэп-фестиваль начнется на площадке между мэрией и «Кировским» в 16:00 и завершится рэп-баттлом. Эта музыка сопроводит собой работу сектора «Тест», где березовчане смогут бесплатно узнать свой ВИЧ-статус, пройти флюорографию или сдать экспресс-тест на гепатит.

Отдельного внимания заслуживает зона детства. Она расположится там, где струи воды танцуют, стремясь к небу – у фонтана. Там пройдет (ориентировочно в 14:00) фестиваль красок холи. Кроме этого дети смогут посмотреть на животных из контактного зоопарка и поиграть в приготовленные резидентами игры.

Самые маленькие березовчане в это время окажутся в другом месте – возле домика, подаренного предпринимателями городу два года назад. Там глава Берёзовского Евгений Писцов – традиционно – поздравит молодоженов, семьи, в которых появились новые жители города. Это единственный день в году, когда у женихов и невест есть возможность оставить свои заявления на регистрацию брака в руках мэра. Для одной пары состоится выездная регистрация с участием представленных в секторе «Праздник» компаний.

Неофициальное открытие Дня предпринимателя состоится в 12 часов. К танцевальному флэш-мобу Всеволода Аникина и Галины Енгибарян смогут присоединиться все желающие.

Большую помощь в организации и проведении выставки «Бизнес километр» оказывает координационный совет Берёзовского по развитию предпринимательства.

Что еще ждет горожан?

  • Мобильные кофейни;
  • фестиваль шашлыков с дегустацией;
  • выставка-продажа одежды с возможностью примерки;
  • вечернее лазерное шоу;
  • автомобильный сектор с презентациями салонов и автошкол;
  • фестиваль автозвука;
  • сельскохозяйственная ярмарка.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22