Жизнь города

Пантыкин привез детский спектакль в берёзовский «Современник»

Каждый спектакль «Живого театра» чему-то учит детей. Муравей Бигги, пройдя через испытания и веселые нелепые ситуации, понял, что  большим можно стать только тогда, когда ты совершаешь большие поступки
Каждый спектакль «Живого театра» чему-то учит детей. Муравей Бигги, пройдя через испытания и веселые нелепые ситуации, понял, что  большим можно стать только тогда, когда ты совершаешь большие поступки
Фото: © Станислав Махов

На новой сцене дворца культуры «Современник» 29 апреля для маленьких березовчан от трех лет прошла музыкальная сказка «Муравей по имени Бигги» передвижного камерного музыкального театра «Живой театр».

Перед спектаклем с журналистами пообщались его художественный руководитель Александр Пантыкин и председатель общественной организации «Будущее в детях» Дмитрий Смирнов.

– Наша организация действует в Берёзовском три года. Это событие мы решили отметить в кругу друзей и пригласить детей из приемных, многодетных, малообеспеченных семей на сказку «Муравей по имени Бигги», – рассказал Дмитрий Юрьевич. – Сегодня ее бесплатно посмотрят триста детей, а всего за три года мы вывезли на различные спектакли более трех тысяч маленьких березовчан.

Председатель Союза композиторов Свердловской области, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Александр Пантыкин приехал со своей командой в Берёзовский впервые.

– Для «Живого театра» каждый выезд – это очень ответственно. Мы можем работать на разных площадках, и хоть здесь сцена не совсем театральная, мы готовы к этому. Наши спектакли придуманы так, чтобы ребенок мог увидеть их такими, как они придуманы изначально, – объяснил Александр Александрович. – У нас профессиональные артисты и музыканты, и мы стараемся сделать для детей качественный продукт. Первое знакомство с театром должно привить в ребенке желание посещать его снова и снова.

В сказке про муравья Пантыкин выступил как композитор и драматург. Рассказывать о других спектаклях «Живого театра» он не стал, пояснив, что всю информацию легко найти в интернете, а вот анонс сделал.

– Мы работаем над первым детским футбольным мюзиклом, посвященным чемпионату мира по футболу, – объявил Пантыкин, посол турнира от Екатеринбурга. – Главным героем в нем будет Волк-забывака.  Наша команда в финале встретится с командой из Бразилии, и, конечно, победит.

«Дедушка уральского рока» пояснил, что «Муравей по имени Бигги» открывает лишь первую страницу сотрудничества «Живого театра» с организацией «Будущее в детях». Дмитрий Смирнов подтвердил, что партнерство на этом не закончится.

– У нас большие планы по созданию своеобразного театрального фестиваля. Мы надеемся, что и в Берёзовский привезем несколько спектаклей, – объявил  он.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По теме

Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22