Спорт

Дзюдоисты Берёзовского снова и снова побеждают на Всероссийских турнирах

На верхней ступени пьедестала – березовчанка Вера Сенаторова

Две медали Всероссийских турниров из Смоленска привезла Вера Сенаторова. Соревнования «Всероссийская юность» по русской национальной борьбе самбо прошли 19 апреля среди девушек до 18 лет.

Березовчанка заняла на них третье место, проиграв только схватку полуфинала.

Там же 21 апреля проходил одноименный турнир по дзюдо. То, что в этом виде спорта березовчанка сильнее, она подтвердила на татами. Выступая в весовой категории до 70 кг, она одержала, пробираясь к финалу, три легкие победы. Там Вера не оставила никаких шансов спортсменке Брянска, одержав досрочную победу броском с удержанием.

В эти дни тренер Владимир Пестич готовит план выступления Сенаторовой на первенстве мира по дзюдо среди кадетов (до 18 лет) в Марокко, куда она вылетает в составе сборной страны.

Эти победы для наших дзюдоистов не единственные. 22 апреля в Екатеринбурге прошло первенство области по дзюдо среди юниоров (до 21 года), где Елизавета Новгородова заняла третье место в весовой категории до 52 кг, проиграв только в полуфинале.

В Тюмени 15 апреля проходил Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей, в котором Лев Авилов среди 76 участников в своей весовой категории завоевал бронзовую медаль. Сетку березовчанин прошел легко, в полуфинале провел тяжелую схватку, где уступил, но победил в трудной борьбе за третье место.

У другого представителя спорткомплекса «Лидер» Валерия Рудакова соперников было 78. Наш земляк успешно прошел по сетке, но повторить успех одноклубника ему не удалось. В полуфинале в схватке за третье место он проиграл почти в равном единоборстве.