Спорт

Баскетболисты Берёзовского из «BRG-УрГУПС» обыграли соперника. Фоторепортаж с двух игр

С мячом Алексей Пазич (№32), ему помогает Андрей Овежков (№9)

13 января в спорткомплексе «Лидер» состоялись две игры областного чемпионата по баскетболу среди мужских команд.

В этот день выступили все три берёзовские команды, лучше всех сыграла «BRG-УрГУПС».

Первой на площадку вышла пара УЭС-«Грязные парни» (Екатеринбург). Для наших игроков команда гостей оказалась крепким орешком на протяжении всей игры. В первом периоде они отстали лишь на одно очко – 21:22.

К середине игры екатеринбуржцы совершили рывок в девять очков, выиграв третий период со счётом 26:17. Самое интересное происходило в заключительной четверти. В третьем периоде УЭС догнали гостей, а в четвёртом даже начали уходить вперёд. Но за две минуты до конца основного времени счёт сравнялся – 76:76.

После того как тренер УЭС Сергей Табунков взял тайм-аут, защита нашей команды сыграла на пять с плюсом, не позволяя гостям выводить игрока на удобное для броска положение. Итог встречи 84:78 в пользу УЭС. Самым метким у победителей оказался Сергей Маркелов, как с близкой, так и с дальней дистанции. Он набрал 25 очков.

Два Алексея: Шакинко и Николаенок настреляли по 19 очков. Лучшим у гостей стал вездесущий Сергей Вяткин, набравший 21 очко.

Во второй встрече играли две наши команды «BRG-УрГУПС» и «Брозекс», где первая была фаворитом. Свой статус не подтвердила лишь в первом периоде, который закончился вничью 21:21.

Во втором периоде «BRG-УрГУПС» ушёл в отрыв и до конца встречи не упускал лидерства. Встреча закончилась их победой со счётом 87:68.

Самым результативным у победителей стал Александр Котельников – 24 очка. Артём Беклемишев и Вячеслав Заботин сыграли хуже своих способностей, набрав по 18 и 16 очков соответственно. У проигравших отличились Данил Шишкин – 15 очков и Василий Городилов – 13 очков.