Две награды завоеваны дзюдоистами города Берёзовского в один день

Воспитанник тренера Владимира Пестича Сергей Тоначев на первой ступени пьедестала

14 января воспитанники Владимира Пестича, тренера по дзюдо спорткомплекса «Лидер», привезли с представительных турниров по дзюдо две медали.

Всероссийский турнир проходил в городе Уфе. Дарья Кашина среди дзюдоисток до 23 лет заняла третье место, проиграв одну схватку в полуфинале. Здесь она уступила спортсменке из Самары, призёру кубка страны и кубка Европы. После этого проигрыша березовчанка по-спортивному так разозлилась, что в схватке за третье место выиграла досрочно у представительницы Казани.

Дарья Кашина на сегодня остается самой титулованной дзюдоисткой Свердловской области

В Первоуральске проходил региональный Евро-Азиатский турнир среди юношей. Здесь медалью высшей пробы отметился Сергей Тоначёв, который провёл пять схваток и большинство из них выиграл чисто.