Жизнь города

Все краски творчества. Детский фестиваль в Берёзовском «Разноцветный мир» отметил юбилей

Лиза Кондакова из детского сада № 1 на мастер-классе «Зимний лес»
Лиза Кондакова из детского сада № 1 на мастер-классе «Зимний лес»
Фото: © Павел Шабельников

25 детских садов приняли участие в юбилейном городском фестивале детского творчества «Разноцветный мир». В этом году масштабное для дошколят событие, к которому они готовятся месяцами вместе со своими педагогами, состоялось в 15-й раз. Второй год «Разноцветный мир» проходит на базе детского сада № 12 по ул. Циолковского, 5.

– Готовимся всегда долго: можно сказать, от одного фестиваля запускается эстафета на следующий год, рассказывает заведующая детским садом «Радуга» Марина Конева.

Открыла фестиваль выставка «Планета моей мечты». Дошкольники представили десятки работ о том, каким они представляют свое будущее, на какой планете или в каком городе они хотели бы жить. Рисованием не ограничились – работали в самых различных техниках – пластилинография, аппликация из салфеток, граттаж, графика, квиллинг, коллаж и материалах – восковые мелки, гуашь, простой карандаш, акварель.

По словам Марины Коневой, при выборе одних из главных героев фестиваля – педагогов с их мастер-классами для детей – организаторы ориентировались на профессионализм. В городе много педагогов дополнительного образования, которые известны своими результатами, с ними легко работать. В рамках фестиваля состоялось шесть мастер-классов, в ходе которых были выполнены рисунки и поделки в разных техниках. Учили малышей от пяти до семи лет педагоги из центра детского творчества, детских садов № 5 и 12.

 

Участники мастер-класса «Цветочная фантазия» под руководством Натальи Михеевой изготовили аппликацию с элементами оригами. Фото Павла Шабельникова

«Разноцветный мир» был посвящен детству целиком: малышей в течение всего мероприятия сопровождал Незнайка, каждый участник на входе выбирал карандаш понравившегося цвета – так и набирались команды. После официального приветствия с участием председателя Думы Евгения Говорухи и депутата Павла Баранчика каждая из шести команд заняла свое место за столами, на которых заранее были приготовлены материалы для работы. Как рассказывает старший воспитатель детского сада «Радуга» Елена Загайнова, от каждого садика организаторы приглашали три ребенка. Детей сопровождали педагоги. Кроме мастер-классов, для участников фестиваля подготовили концерт, игровую программу.

Аппликацию с элементами оригами «Цветочная фантазия» научила делать ребят педагог центра детского творчества Наталья Михеева.

– Участвую в фестивале много лет. Радостно, что у нас есть такое замечательное городское мероприятие, которое отражает нашу культуру, устремления, желание развивать детей, – отмечает Наталья Павловна. – И мне лично, конечно, приятно, что я востребована как педагог.

 

Участники фестиваля: Арсений Захаров из детского сада № 3, Маша Дёмина из детского сада 27, Эмилия Неверова и Кристина Штульберг из детсада № 5. Фото Павла Шабельникова

Мастер-класс «Сказочный скат» – поделка с элементами печати, в которой ее функцию выполняет пластилин – подготовила Екатерина Вострецова. «Веселого щенка» из фоамирана представила Ольга Илютина. Когда ребята уже встали из-за столов и пошли пить чай, в своем классе еще оставалась команда Ольги Юрьевны – работать с декоративным пенистым материалом оказалось не так-то просто.

«Зимний лес» с детьми с помощью гуаши изобразила педагог школы искусств № 2 Ирина Максимова.

– Дети любят рисовать на темы, которые им близки и понятны, то, что они видят вокруг себя. А что у нас сегодня за окном? Так и родилась тема, – объяснила свой выбор Ирина Викторовна.

 

Воспитанники детсада № 18 Яна Платонова, Егор Вагин, Данил Файзулин и детсада № 4 Артем Нигмадьянов, Даша Шорикова. Фото Павла Шабельникова

Аппликацию «Рябина» унесли с собой юные ученики Елены Лисициной, а поделку «Цветок для мамы» в технике бисероплетения научила делать Галина Окульшина.

– Скоро у нас День мам, и вы порадуете своих любимых мамочек таким вот ярким красивым цветочком, – подбодрила Галина Борисовна не всегда послушные пальчики.

По итогам фестиваля были награждены дипломами и грамотами от городского управления образования все педагоги, которые приняли участие в фестивале и помогли дошколятам достойно представить свои садики.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22