Жизнь города

Подпишись и читай про себя. День подписчика в поселке Сарапулке начался с частушек

Руководитель клубов при библиотеке в Сарапулке Ольга Перминова (слева) сама подписалась, людей пригласила, но с подарком не ей повезло – ребята из студии «Радуга» в розыгрыше обрадовали других
Руководитель клубов при библиотеке в Сарапулке Ольга Перминова (слева) сама подписалась, людей пригласила, но с подарком не ей повезло – ребята из студии «Радуга» в розыгрыше обрадовали других
Фото: © Павел Шабельников

Когда журналисты 22 ноября приехали с календарями и другими подарками оформлять абонементы для желающих получать газету дешевле, чем на почте или в рознице, в библиотеке Сарапулки репетировал народный ансамбль. Да-да, частушки пели! Несколько артистов тут же стали подписчиками.

Еще несколько сельчан специально пришли на прием к юристу правовой компании «Ваш юрист» Александру Малахееву. Большинство из них задавали вопросы исключительно по платежкам за ЖКХ. Александр Николаевич советовал людям составлять обращения в прокуратуру, объяснял форму и порядок такого обращения.

Одним из первых приветствовал гостей Николай Немтин, наш старый знакомый, который однажды задержался в лесу, собирая грибы. Его сутки искали, но первыми обнаружили поисковики-журналисты. Николай Терентьевич это помнит. Спрашиваем: «Больше не уходите аж до Косулино за грибами?»

– Нет, сейчас уже километра на три, на пять ухожу, а после – домой. Но грибы собирать всё равно люблю, – говорит сарапульский старожил.

Пока идет подписка, жители делятся новостями Сарапулки и рядом расположенной Становой. В обоих поселках проблемы схожи. Как говорит библиотекарь Елена Паклина, надо ремонтировать дороги, особенно в частном секторе, что-то решать с нехваткой электроэнергии на концах улиц, как-то воспитывать, а может, просто привлекать к ответственности хозяев, которые безнадзорно выпускают на улицу собак.

– В этом году наладилось движение автобусов: ходить стали строго по расписанию. Несколько улиц подсыпали, в центре пешеходный переход сделали, хотя дети, бегущие в школу, всё равно путь «срезают», бегут через площадь. Еще у нас появилась в этом году студия эстетического развития, которой руководит Наталья Налимова, – перечисляет библиотекарь. В это время за дверью библиотеки слышатся детские голоса – идет репетиция концерта к Дню матери.

В ходе общения пришлось услышать упрек – мало, мол, про нас, про Сарапулку пишете. Действительно, не часто. Однако и читателей газеты в поселке не густо, вот будет их больше, писать станем чаще. Кстати, это не только Сарапулки касается.

К слову, чтобы сделать замечание коммунальщикам, далеко не нужно было ходить – в библиотеке откровенно холодно, в соседнем актовом зале – тоже, а ведь здесь занимаются дети… По словам заведующей библиотекой Ольги Перминовой, управляющая компания ссылается на то, что здание неутепленное. Положа руку на батарею, можно убедиться, что проблема не в этом: радиатор чуть теплый…

Пока шло оформление подписных абонементов, все разговоры крутились вокруг сферы ЖКХ. Про уличное освещение, что его постепенно всё-таки делают, вспомнила, пожалуй, только одна жительница Становой. Говорит, хочешь быстро – так вешай фонарь и заводи его на свой счетчик. Она тоже сетовала на плохую дорогу по своей улице.

– Проезд узкий, воде сходить некуда, вроде подсыпят, а через полгода снова ямы появляются, как будто камень в болото уходит, – говорит собеседница.

Пролетел урочный час, настал самый приятный для будущих читателей момент – розыгрыш подарков. Вытаскивать «счастливые билетики» позвали ребят из студии эстетического развития «Радуга», которые к тому времени закончили репетировать. Сертификаты на услуги компании «ТеремОК» выиграли Нина Луговых и Валентина Леонтьева, сертификаты в магазины «Ткани» и «Бобрёнок» достались Марии Михальченко и Елене Паклиной. Набор специй и иван-чай от компании «Айдиго» выиграл Николай Немтин, который по доброте даже предложил раздать его среди присутствующих, но ему сказали, мол, дареное не дарят, неси домой.

6 декабря с 16:00 до 17:00. День подписчика в Новоберёзовском

Приходите в библиотеку в ДК «Современник» оформить доставку на одну из местных газет или на комплект – с дополнительной скидкой! Желающих в этот час проконсультирует юрист. Подписчиков ждет розыгрыш подарков!

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22