Жизнь города

Выигрывают постоянные читатели. День подписчика и розыгрыш призов состоялись в Монетном

Юрист Александр Малахеев (слева) не только консультирует наших подписчиков, но и помогает разыгрывать среди них подарки. В Монетном призы достались Николаю Киндрасю, Людмиле Урванцевой, Дарье Голубковой (получал сын Станислав Голубков). Двум другим везунчикам подарки передаст библиотекарь Надежда Никитина (справа)
Юрист Александр Малахеев (слева) не только консультирует наших подписчиков, но и помогает разыгрывать среди них подарки. В Монетном призы достались Николаю Киндрасю, Людмиле Урванцевой, Дарье Голубковой (получал сын Станислав Голубков). Двум другим везунчикам подарки передаст библиотекарь Надежда Никитина (справа)
Фото: © Павел Шабельников

Прибывшие в Монетный представители редакций двух газет расположились в актовом зале поселковой администрации – помещение библиотеки не очень большое, кроме того, в нем к 100-летию Октябрьской революции организована выставка старых открыток, посвященных исторической дате.

Обычно первыми про день подписчика и розыгрыш подарков узнают наши постоянные читатели, они и спешат встретиться с газетчиками. Не только чтобы оформить абонемент на следующий год, но и просто поговорить: поблагодарить за помощь, публикации, высказать критику и предложения. Некоторые приходят проконсультироваться с поддержавшим акцию совместной подписки юристом Александром Малахеевым, который представляет берёзовскую правовую компанию «Ваш юрист». Так было и 8 ноября: первую подписку оформила постоянный читатель Елена Дроздова.

Станислав Голубков пришел подписать маму, Дарью Ивановну, которая вот уже несколько лет наш постоянный читатель и подписчик. В январе ей исполнится уже 94 года, но событиями в городском округе она активно интересуется. Разговорились.

– Не берут на местных предприятиях на работу пенсионеров. Летом – трудишься на участке, в доме, а зимой можно было бы подработать. Пришел устраиваться на «Сеал и К», квалификация соответствует, но возраст… Отказали, – сетует Станислав Голубков.

Рассказывает, что в целом всё неплохо – отопление в поселке дали 23 сентября, землю нарезают для строительства индивидуального жилья, значит, поселок будет расти. Как жителя его беспокоит лишь водопровод: если теплосетям профилактический ремонт проводят, то водопроводные очень старые.

– У меня магистраль идет через участок, постоянно труба подтекает, вода подтапливает погреб. Линия водопровода от музыкальной школы до администрации лежит вот уже 40 лет, есть участки, которым по 50 и больше лет. В администрации говорят, что включили водопровод в план реконструкции, – высказывает беспокойство Станислав Иванович.

Земельные участки, выделенные для строительства индивидуального жилья в том числе многодетным семьям, застраиваются не очень активно. В частности на ул. Солнечной трансформатор энергетики поставили, а собственники участков сеть для себя еще не обустроили, потому и дело застройки медленно движется.

Одним из последних выписать газету зашел помощник главного врача Берёзовской центральной городской больницы, депутат местной Думы Николай Киндрась. Пока оформлялся абонемент, он рассказал, что в трехэтажной поликлинике, здание которой пока законсервировано, по его просьбе депутат Законодательного Собрания Вячеслав Брозовский сделал ремонт крыши – шифер заменил железной кровлей, за что ему большое спасибо. Все протечки с третьего по первый этаж сразу прекратились, а ведь при отсутствии постоянной эксплуатации здание вскоре бы разрушилось.

Николай Михайлович показал ответ, полученный из аппарата губернатора относительно строительства в Монетном физкультурно-оздоровительного комплекса. Речь идет о 2 млн руб., чтобы «привязать» проект к месту строительства.

– Мне сказали, что если Берёзовский найдет на софинансирование строительства 15 млн руб. в бюджете, то областная власть будет изыскивать средства в бюджете для строительства, – делится новостью Киндрась. Депутат как всегда смотрит на трудности с оптимизмом, говорит, что вопрос не оставит, будет пробивать строительство ФОК и дальше.

На розыгрыш подписчиков пригласили в зал библиотеки. Здесь среди книг, газет и открыток на столе разложили сертификаты от компании «ТеремОК», магазинов «Ткани» и «Бобрёнок», и главный подарок – иван-чай и пряности от компании «Айдиго».

Первой, кому повезло с подарком, стала Антонина Першина – ей выпал сертификат от магазинов «Ткани» и «Бобрёнок». Второй, чей купон вынул из коробки помогавший в розыгрыше Александр Малахеев, оказалась Людмила Урванцева. Сертификат ей предоставила компания «ТеремОК». Еще один сертификат в магазины традиционно достался Дарье Голубковой. А мужчине – дорога в «ТеремОК». Второй сертификат от этой компании выиграл Николай Киндрась. Сумку с пряностями и иван-чаем от «Айдиго» унесла домой Екатерина Зотова.

22 ноября с 16:00 до 17:00: День подписчика в Сарапулке

Приходите оформить доставку одной из местных газет или комплекта – с дополнительной скидкой! Желающих в этот час проконсультирует юрист. Подписчиков ждет розыгрыш подарков!

Читайте также: 

«Оформляйте сразу на год!» Состоялся день подписчика в библиотеке Лосиного

Большинство участников первого дня подписчика в Ключевске выбрало комплект из двух местных газет

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22