Жизнь города

Деловой Новоберёзовский. Из восьми подписчиков розыгрыша дождались трое

Главный приз Дня подписчика – мешок сахара – достался Любови Щербаковой. Другой подарок редакции, календарь с велосипедистами, она отдала правнуку Диме. Фото Павла Шабельникова
Главный приз Дня подписчика – мешок сахара – достался Любови Щербаковой. Другой подарок редакции, календарь с велосипедистами, она отдала правнуку Диме. Фото Павла Шабельникова
Фото: © Павел Шабельников

Подписная кампания «Золотой горки» неуклонно движется к логическому завершению, а именно – к итоговому розыгрышу призов. Он состоится в субботу, 17 декабря, в центральной городской библиотеке по ул. Гагарина, 7, начало в 12:00. 

До последнего мы держали интригу и не раскрывали главного секрета – что же получит победитель, на которого падет жребий 17 декабря. Непросто было подобрать приз полезнее, чем ноутбук, доставшийся в конце прошлого года жительнице поселка Малиновки Валентине Плотниковой, но мы справились с этой задачей. В этом году новогодним подарком одному из подписчиков редакции нашей газеты станет сертификат в мебельный магазин на сумму 20 тыс. руб.

Первым же пунктом после поселков, где мы встретились с жителями города, стал Новоберёзовский микрорайон. Визит в местную библиотеку, расположенную во дворце культуры «Современник», состоялся 7 декабря. Семь березовчан решили получать здесь свежий номер «Золотой горки» по средам с января 2017 года, еще одна семья выписала газету с доставкой на дом – это отец и дочь Валентин и Виктория Перминовы. Последняя известна в творческой среде как писательница и поэтесса. Недавно именинница – 7 декабря Виктория Валентиновна отметила свой день рождения – опубликовала свои воспоминания и очерки в новой книге «Страна Есения», сейчас мечтает переиздать лирику, добавив в уже знакомый поклонникам сборник новые стихи.

Жители города по сравнению с сельчанами более деловые люди. Время дожидаться нашего розыгрыша нашлось далеко не у всех. Лариса Соловьева ушла сразу после того, как подписалась, уверенная, что ничего не выиграет.

– Мне никогда в лотерее не везет, и сейчас не получится, – сказала Соловьева.

Березовчанка оказалась не права, заочно выиграв подарок от магазина «Бум-строй» – рулетку, которую она получит, посетив библиотеку в следующий раз.

Дождалась лотереи пенсионерка Мария Прудникова.

– С удовольствием выписываю «Золотую горку», она мне очень близка к сердцу, хотя и другие газеты получаю – «Комсомолку», ЗОЖ, журнал «Будь здоров», – призналась в любви к нашему изданию Мария Максимовна. – Филолог по образованию, я всегда много читала. И классику перечитываю, из современных Алексей Иванов мне очень нравится. Моя жизнь – это интерес к книге.

– Я ваш первый подписчик, быть может, мне положен отдельный подарок? – деловито осведомляется Римма Давыдова.

Новоберёзовские библиотекари и их гости Наталья Кулешова, Мария Прудникова, Татьяна Кутявина, Ирина Мусина, Виталий Камаев и Алевтина Бабушкина демонстрируют один из обязательных подарков каждому подписчику – календарь на 2017 год

Деловитость у этой женщины профессиональная: Новоберёзовский знает и любит Римму Михайловну, которая 57 лет проработала учителем начальных классов. Давыдова ушла на пенсию из лицея № 3 «Альянс» всего два года назад. От имени многих пенсионеров она выразила пожелание к властям обратить внимание на участок дороги между ул. Максима Горького и ул. Толбухина, по которому «весной и осенью ни пройти, ни проехать». Римма Михайловна тоже не стала дожидаться розыгрыша и придет за своим подарком, который ей выпал в лотерее, позже. Педагогу достался набор гелей для душа от магазина «Престиж».

Еще один из традиционных наших подарков получила Алевтина Бабушкина. Подписчица честно дождалась розыгрыша, а стиральный порошок и кондиционер для белья от магазина «Калинка» ей помогла выиграть библиотекарь Татьяна Кутявина. Денежные сертификаты в магазины парфюмерии, косметики и бытовой химии были вручены Марии Прудниковой и Виталию Камаеву, которые так же, как Алевтина Александровна, остались с нами на розыгрыш.

Официально «отпросилась» у нас пенсионерка Любовь Щербакова.

– Я деловая бабушка, у меня сейчас правнук из школы должен прийти, побегу встречать, – с такими словами, подписавшись, ушла домой Любовь Яковлевна.

Лотерея есть лотерея: уже через час нам самим пришлось отправиться к ней в гости – с мешком сахара. Любовь Щербакова встретила нас вместе с правнуком и, рассказывая об увлечениях Димы, даже фотографироваться без него не согласилась. Хотя узнали мы кое-что и о ней самой: 4 декабря березовчанке исполнилось 77 лет, и она приурочила наш сладкий приз к своему дню рождения.

Читайте также:

Щедрый гармонист. Старопышминский музыкант подарил приз родному клубу

Мешок сахара достался «прогульщице» на Дне подписчика в берёзовском поселке

Руководитель местной администрации стал одним из героев Дня подписки в Кедровке

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22