Воскресенье, 20 Мая 2012

Последнее обновление:07:30:59 AM GMT

Мэр Брозовский уходит на повышение

— Накануне выхода этого номера «ЗГ» (колонка написана вечером 2 ноября для «ЗГ» № 60 – прим. ред.) назначение мэра Брозовского на новый чиновничий пост официально объявлено не было, но все говорят о нем, как о свершившемся факте.

3 ноября должно стать решающей датой в вопросе отставки главы Берёзовского. С утра депутаты думы нашего округа соберутся на внеочередное заседание, где ожидается рассмотрение вопроса о сложении полномочий прежнего градоначальника и назначении процедуры избрания нового. Сегодня же состоится, вероятно, последняя пресс-конференция.

По слухам, Вячеславу Пиусовичу предстоит занять пост вице-премьера в правительстве Свердловской области, где он будет курировать работу с муниципалитетами. Интересная деталь: информагентства отмечают, что кабинет березовчанина будет располагаться не в Белом доме, а в резиденции губернатора.

Переход на работу в правительство следует оценивать исключительно как повышение и успех Брозовского в аппаратной и политической борьбе. К этому шагу он шел несколько лет. Разговоры о том, что перспективного и эффектного управленца назначат на одну из высоких должностей – не ниже министра – начались и не прекращались с момента его первого избрания мэром Берёзовского.

Конечно, губернатор Мишарин потребует от него результат и в случае неудачи может отправить в отставку. Это риск, но попробуйте вспомнить важный проект, с которым Брозовский не справился? Ему удавалось всё, начиная от строительства «арки» в парке Победы и заканчивая войной со следователем Еланцевым и «Большим Екатеринбургом».

Выход на более высокий уровень власти позволит Брозовскому закрепить свои берёзовские достижения и утрясти претензии правоохранителей по невозбужденным делам, в том числе и земельным.

Тем выгоднее уйти с поста мэра сейчас, когда к выборам никто из чужаков не готовится, а в градоначальники можно легко провести своего человека. Например, Евгения Писцова – депутата, давнего соратника и руководителя бизнеса семьи Брозовского. Сегодня Евгений Рудольфович – единственный кандидат, за которого с равным желанием могут проголосовать как жители, так и лично Вячеслав Пиусович. Ну чем не преемник? Осталось обсудить условия передачи власти с руководителями крупных предприятий города. И запустить агитацию по аналогии смены Путина на Медведева.

Фактически после возможного перехода из мэрии в правительство Брозовский сохранит контроль над Берёзовским. Обожателям и критикам Вячеслава Пиусовича можно не волноваться – свой город он никому не отдаст. И землю в Берёзовском продолжат давать тем, кому надо. И праздничные концерты с салютами не прекратятся – шоу должно продолжаться!


+ 0
+ 4

Комментарии  

 
-3 # Топорищев Э.И. 03.11.2010 14:30
Критикуя - предлагай...
Знакомо понятие критиканство?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Шабельников 03.11.2010 15:13
Критиканство - придирчивая, но поверхностная и пристрастная критика.
При чем тут мой комментарий? На этот раз я никого не критиковал, а высказал свою оценку событий и прогноз. И он пока сбывается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# VadGad 03.11.2010 18:08
главное , чтоб день строителя отмечался все также феерично.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # моня 03.11.2010 18:09
I П.Шабельников противно вас стало читать, Вы недумаите что может упасть ваш рейтинг как чесного журналиста а не продажного журналиста перед Брозовским,мы знае как вы отстаивали свою точку и борьбу за справедливость вы тогда нам нравились а сейчас вы как жыпалист ,боитесь что снова газету закроют,нет сейчас её могут просто нечитать.И кто сказал что брозовский победил Еланцева, Вор вора всегда невыдаст и защитит и кого снимали и неуходил так плохо.Подождите за уголовные дела Брозовского дадут ещё героя.Победили его деньги ограбленные от жителей нашего города и от продажной земли .Наш город продаётся за феерверки и ничего хорошего нам неждать .Мы знаем уже кто такой Брозовский и кто Шабальников
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # sioku 03.11.2010 18:13
Наши читатели, как кобычно, знают всё лучше всех :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Шабельников 03.11.2010 18:50
Вы, как режиссер Михалков, говорите о себе во множественном числе – это вредное качество.
По теме: вам не нравятся факты или мой прогноз?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# агент 01.12.2010 00:53
Цитирую Шабельников:
Вы, как режиссер Михалков, говорите о себе во множественном числе – это вредное качество.
По теме: вам не нравятся факты или мой прогноз?

Прогноз будет один. Он с вашим несбудется..Брозовский притихнет немного и захочет уже ек-бурскую земельку,и вспомнит как он бегал босоногим мальчиком.А те факты которые вы написали на один день.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Мэл 04.11.2010 02:17
Ув.моня, а вам не знакомы понятия ирония и сарказм? Видимо, выражение "что вижу - то пою" про вас. Учитесь читать между строк, пожалуйста :) С наилучшими пожеланиями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Шабельников 09.11.2010 11:39
Цитирую Мэл:
Учитесь читать между строк

В моем тексте между строк ничего нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Гражданин Иванов 06.11.2010 00:17
Уважаемая Моня, прочитать эту статью можно с разной интонацией... "казнить нельзя помиловать" тоже можно по-разному расценить, если поставить где нужно ","
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # VadGad 03.11.2010 18:09
все это не очень хорошо пахнет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # афоня 03.11.2010 18:23
Журналист Шабельников вам самому то непротивно писать а нам читать как вы восхищаитесь нашим мером,а особенно делами судебныли,мы то тоже знаем всё .Как он продавал.И вдруг пообещали ему расправиться с правоохранит.органами.А не он ли сидел прижал хвост что дела заведут....,Но друганы генералы продажные на эторт раз случайно усидели на должности,что очень печально
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Life 04.11.2010 11:53
Браво-браво... попахивает журналистикой советского периода, но честно говоря, они писали "между строк" талантливее... видно опыта было больше... и грустно, и смешно... докатились....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Шабельников 04.11.2010 13:00
В советское время журналистикой занимались профессионалы, а в наше – энтузиасты. Современные выпускники журфаков косяком идут в пропагандисты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Гражданин Иванов 06.11.2010 00:23
Спасибо большое за статью! Хорошо, что нашелся человек, который своей статьей подтвердил существование демократии в нашем городке)) Удачи в дальнейших изысканиях и формах выражения своего отношения к происходящему в нашем государстве! Ждем новых статей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Mgusev 04.11.2010 12:55
...Все к этому и шло, но вышло несколько быстрее, чем можно было предположить. Верная мысль про "замещение" Путина Медведевым! Березовчанам, жизнь которых стала мне понятна и близка, я искренне сочувствую. Разумеется не от потери - Вячеслав Пиусович сделал из город этакий брэнд, но проблем от этого меньше не стало. Неугодных затыкали, вызывали "на ковер" или игнорировали. Поэтому соболезнование в другом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Mgusev 04.11.2010 12:56
Писцов у власти - это смачная оплеуха Брозовского населению. Право слово, в местячковой политике Берёзовского есть и куда более достойные персонажи, реально пекущиеся о судьба муниципалитета и, полагаю, способные двигать город, развивая его.
За что я по-настоящему стал уважать березовчан - это за их позицию в отношению сдувшегося проекта "Большой ЕКБ". Вышли и сказали: "Мы - против". Если сейчас, в ближайшие месяцы, люди придут на избирательные участки и также четко выскажут свою отрицательную позицию в отношении безмерно амбициозного и самоуверенного Евгения Рудольфовича, то я лишь подтвержу свое мнение о жителях городка.
Пока в этом чудом уцелевшем осколке демократии - Берёзовском - есть возможность выбирать мэра, выбор должен быть приличным и не безальтернативным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# а 08.11.2010 18:19
Кто сказал что на выборах победит Писцов? ВПБ назвал только за кого сам проголосует на ваборах но его голоса может не хватить!? Кстати вы поздравили своего друга Еланцева с новым авто RAW-4?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Большой Брат 09.11.2010 10:42
Павел спасибо, за твою позицию высказанную в статье. Время покажет и проявит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-3 # читатель 01.12.2010 01:05
Интересно а большой брат это случайно не Брозовский.И когда же он и после чего стал Шабальникову братом.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # йцукен 01.12.2010 01:11
Ходят по домам и в магазине Кировский агитируют чтобы голосовали за дружка Брозовского молодёжь от 24 до 29 т.к неуверены за эту категорию и постоянно слышишь что будут против голосовать.Мы все усилия сделаем чтобы небыл мэром Писцов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # sedru 01.12.2010 09:58
Писцов - мудрый хозяйственник и опытный бизнесмен. Благодаря ему брозекс разросся так, что впору уже кричать: "горшочек, не вари!". При Писцове не Екатеринбург проглотит Берёзовский, а Берёзовский проглотит Екатеринбург (т-сс, идея пока кулуарная, проект "Большой Берёзовский").
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # йцукен 01.12.2010 19:30
Цитирую sedru:
Писцов - мудрый хозяйственник и опытный бизнесмен. Благодаря ему брозекс разросся так, что впору уже кричать: "горшочек, не вари!". При Писцове не Екатеринбург проглотит Берёзовский, а Берёзовский проглотит Екатеринбург (т-сс, идея пока кулуарная, проект "Большой Берёзовский").

случайно этото коментарий не 2 жена бывше мера написала.Как по слухам сообщили что Брозовский от 3 ушёл снова к 2 жёнушке.Вот почему Писцов и Брозекс нехотят отдавать свой доход городу Ек-бургу,Знают что им никто недаст .Так весь бизнес между 2 делится.и его жёнами.и агитируют жителей,а мы и рады стараться ничего незная.

Предупреждение модератора.
Комментарий отредактирован. Оскорбления запрещены! Это уже второй раз. Больше публиковать сообщения с матом не буду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# sedru 02.12.2010 14:42
Цитирую йцукен:
...овский от 3 ушёл снова к 2 жёнушке.Вот почему


а вот напишите, йцукен, откуда вы это знаете? я тоже хочу знать, кто, от какой и к какой жене ушел, а также кто, когда, где и, главное, зачем почесал своё левое?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # VadGad 02.12.2010 15:20
Цитирую sedru:
Цитирую йцукен:
...овский от 3 ушёл снова к 2 жёнушке.Вот почему


а вот напишите, йцукен, откуда вы это знаете? я тоже хочу знать, кто, от какой и к какой жене ушел, а также кто, когда, где и, главное, зачем почесал своё левое?

а вдруг это чья-то первая жена?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Цветочек 03.12.2010 10:43
"Горка" выбрала интересную политику. Материалы пишет вроде нормальные, а комментариями своих же сотрудников под вымышленными и нет никами подогревает ситуацию, раскрывает своё истинное лицо. И что вы никак не успокоитесь. Как в той пословице. "Не трогай..."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Шабельников 03.12.2010 12:40
Сотрудник Цветочек, срочно явитесь в редакцию за зарплатой! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # sioku 03.12.2010 14:18
Спокойный журналист - мертвый журналист.

Да будет вам известно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # VadGad 03.12.2010 12:51
я не сотрудник! ну честно (заплакал)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # sedru 04.12.2010 00:41
так и быть, продолжу, четвёртый бесплатный пост.
Посмотрите на Писцова. Вылитый будущий мэр! Галочку поставить куда - сами разберётесь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Предварительная модерация!
Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Путин предложил должность полпреда начальнику цеха «Уралвагонзавода», обещавшему разогнать оппозиционеров

News image

Президент России Владимир Путин предложил начальнику цеха нижнетагильского «Уралвагонзавода» Игорю Холманских стать его ...

Спортивная машина покалечила девушку в Берёзовском

News image

На высокой скорости спортивный «Ниссан Скайнлайн» занесло, и он вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобиле...

Родителей пугают детские законы. В Берёзовском прошел митинг противников ювенальной юстиции (ФОТО)

News image

В рамках общероссийской акции – митинга в защиту семьи – 15 мая около десятка березовчан подписались под письмом, адресо...

Редакция

 (34369) 4-53-95
 8-904-98-2-33-11
 gorka-info@rambler.ru
Свердловская обл.,
г. Берёзовский,
ул. Строителей, 4,
«Бизнес-центр», 3 эт.

Рекламная служба

 (34369) 4-53-70
 8-904-98-00-250
 8-950-635-15-55
 8-904-98-00-446
 rek@zg66.ru
 gorka-rek@rambler.ru
ICQ 627-301-734

Авторизация

Пользователи онлайн

Нет
Share/Save/Bookmark