Спорт

Хоккеисты команды «BROZEX» города Берёзовского дошли до четвертьфинала первенства Свердловской области (+ фото)

Хоккеисты берёзовского клуба «BROZEX» закончили выступление в первенстве Свердловской области на стадии четвертьфинала. Последний матч наши ребята провели 25 января в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста-2002». Подводя итоги турнира, тренер Заур Везиев отмечает, что его подопечные продемонстрировали хорошую игру с серьёзными соперниками.

Верхнее фото Шамиля Умитбаева: атаку соперника отражают игроки «BROZEX»: вратарь Егор Ветров, защитник Денис Тимофеев (слева) и нападающий Никита Алалыкин

Соревнования начались в декабре 2014 года и проводились среди команд 12-13-летних юношей. Большинство игроков «BROZEX» младше своих противников – им по 11-12 лет. На первый взгляд, разница в возрасте небольшая, но в детском спорте имеет решающее значение.

Первую встречу берёзовские хоккеисты провели в начале декабря. Ребятам противостояли юноши первоуральского клуба «Уралочка-Старт». В жёсткой борьбе не раз менялся лидер, но удача в итоге была на стороне «Старта» – 6:8. Следующий матч снова оказался для «BROZEX» непростым. Нашим мальчишкам пришлось играть на выезде с «Факелом-Газпром» из поселка Компрессорного. Хозяевам с трудом, но удалось вырвать победу. В ворота березовчан залетели две безответных шайбы.

Фото Шамиля Умитбаева: в раздевалке перед матчем

В третьей игре подопечные Заура Везиева встречались с «Автомобилистом-2002». Команда из Екатеринбурга считается одним из главных претендентов на золото турнира. Березовчане же, напротив, тренируются вместе только третий год. Столичные хоккеисты благодаря большому опыту переиграли «BROZEX» с крупным счётом 17:4. Как говорит Заур Умарович, шансы у наших хоккеистов были невелики. Сезон начался недавно, и ребята ещё не могли показать свою лучшую игру.

Далее на групповом этапе берёзовская «дружина» провела два абсолютно разных по накалу страстей матча с екатеринбургским «Лучом». Если в первой встрече «BROZEX» проиграл (2:5), то уже через неделю, в начале января, разгромил ту же команду со счётом 9:1.

– Разобрали первую игру, поняли, что проигрывали в основном среднюю зону, давали сопернику свободно проходить, – объясняет Везиев. – Поработали над ошибками и показали более силовой хоккей.

Фото Шамиля Умитбаева: с шайбой защитник «BROZEX» Данил Шурыгин

Почувствовав вкус победы, берёзовские юноши дали достойный отпор в ответном матче «Автомобилисту». Хоть и пропустили восемь шайб, но упрёков в плохой игре не заслужили. Затем сыграли вничью с «Факелом» (3:3) и обыграли хоккеистов «Уралочки-Старт» (5:2), которым уступили на старте сезона.

В стадию плей-офф «BROZEX» вышел с четвёртого места в группе «Центр». На первом этапе наш клуб без труда обошёл екатеринбургский «Авангард». Обе встречи закончились в его пользу: дома – 9:1, в гостях – 10:7. Совершенно другая задача стояла перед березовчанами в четвертьфинале, где им предстояло вновь сыграть с «Автомобилистом».

Фото Шамиля Умитбаева: команда «BROZEX» с наставниками Сергеем Жизневским и Зауром Везиевым

Встречу на «домашнем» льду в спорткомплексе «Курганово» можно с уверенностью назвать для «BROZEX» самой сложной в сезоне. В игре с опытным противником наши ребята собрались и изрядно «потрепали» нервы «шофёрам». С перевесом в одну шайбу – 6:5 – победу праздновали гости. Игра собрала большое количество зрителей: на трибунах, кроме родителей ребят, присутствовали представители областной федерации хоккея и тренеры других команд.

– Ребят хотелось бы отметить за взрослый, плотный, достаточно серьёзный хоккей, – говорит Заур Умарович.

Из-за жёсткой игры с площадки был удалён наш основной защитник Данил Шурыгин. Столкнувшись с нападающим «Автомобилиста», он сломал ему руку. В результате получил дисквалификацию и на следующий матч. А без одного из ключевых игроков его товарищам пришлось очень тяжело. В ответном матче «BROZEX» проиграл со счётом 12:5 и, таким образом, завершил своё выступление на турнире в четвертьфинале. По итогам состязаний Заур Везиев отметил хорошую игру Данила Шурыгина, Ивана Качмашева, Владислава Шахова, Александра Беляева и Егора Ветрова.

Фото Шамиля Умитбаева

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22