События

В Новый год с новой мебелью! Победителем розыгрыша стала многолетняя подписчица газеты

Получив в подарок от редакции газеты денежный сертификат, Тамара Кулакова (в центре) решила поменять дома гостиную, или, как еще называют эту мебель, горку. Вместе с ней за большим приобретением пришел в магазин «Мебель на Пролетарской» сын Сергей, а оформить покупку помогла продавец Жанна Анфиногенова
Получив в подарок от редакции газеты денежный сертификат, Тамара Кулакова (в центре) решила поменять дома гостиную, или, как еще называют эту мебель, горку. Вместе с ней за большим приобретением пришел в магазин «Мебель на Пролетарской» сын Сергей, а оформить покупку помогла продавец Жанна Анфиногенова
Фото: © Павел Шабельников

Работнице центральной городской больницы, бабушке семи внуков – восьмой на подходе, многолетней подписчице «Золотой горки» Тамаре Кулаковой выпал главный приз в финальном розыгрыше акции «День подписчика». Номер 71, присвоенный березовчанке в лотерее и оказавшийся практически в середине списка подписчиков, стал счастливым. Ценный новогодний подарок – сертификат в магазин «Мебель на Пролетарской» на 20 тыс. руб. – Тамара Анатольевна получила 22 декабря, и уже до Нового года главную комнату ее дома украсила новая гостиная.

Известие о выигрыше застало березовчанку врасплох. Первой о новости узнала ее дочь, позвонила: «Мам, ты в лотерее участвовала?» Тамара Анатольевна даже перезванивать в редакцию не хотела, уверенная, что это либо шутка, либо вовсе мошенничество. Забавно, но почти так же восприняла радостное сообщение в 2015 году другая наша победительница – Валентина Плотникова из Малиновки.

Спасибо дочери Ольге Спаи: она все же уговорила маму позвонить в редакцию, и там всё подтвердилось: да, выиграла, да, мебель. Супруг Геннадий Андреевич к подарку судьбы отнесся недоверчиво, поэтому Тамара Анатольевна решила до поры до времени ничего не рассказывать коллегам и знакомым.

– Я в шоке, конечно, я очень рада! Это мне и новогодний подарок, и на день рождения, – не скрывает эмоций Тамара Кулакова. Недавно, 13 декабря, ей исполнился 61 год.

Определиться с покупкой в магазине «Мебель на Пролетарской» победительнице помогла продавец Жанна Анфиногенова (слева)

Супруги Кулаковы переехали в Берёзовский из Тюменской области в 1987 году. Следующий год для Тамары Анатольевны юбилейный: исполнится 30 лет со дня, как она пришла работать в центральную городскую больницу. Два десятка лет трудилась в регистратуре, осталась с родным коллективом и после выхода на пенсию. Теперь березовчанка помогает содержать больницу в чистоте – моет полы. Супруг тоже дома не сидит: на пенсии устроился дворником, а трудовую жизнь прошел на предприятиях, связанных со строительством и лесозаготовками.

Приехав в наш город, Кулаковы купили небольшой домик по ул. Горняков, да так в нем и живут по сей день, правда, квадратных метров себе прибавили – отстроились. Вырастили дочерей Ольгу и Людмилу, сына Сергея. На радость бабушке и дедушке подрастают семеро внучат.

После того, как дети стали жить отдельно от родителей, Тамара Анатольевна и Геннадий Андреевич решили, что менять дома обстановку им уже и не стоит – «на наш век хватит». Поэтому счастливая весть о выигрыше в первые дни даже поставила в тупик: что покупать? В итоге на семейном совете было решено заменить старенькую советскую стенку, которая стоит дома с 1985 года. Чтобы присмотреться, Тамара Кулакова пришла в магазин еще до вручения сертификата.

Тамара Кулакова остановила свой выбор на гостиной «Лотта». Фото Павла Шабельникова

– Пришла покупательница с дочкой и сразу стала смотреть гостиные, – вспоминает продавец магазина «Мебель на Пролетарской» Жанна Анфиногенова. – Когда она уже рассказала о том, что победила в розыгрыше «Золотой горки», нам осталось посмотреть последний вариант, который только-только у нас появился.

Едва в магазине успели собрать новинку, как для нее уже нашелся покупатель. Гостиная «Лотта» приглянулась родственницам и по размерам, и по внешнему виду. Стена в гостиной Кулаковых имеет длину в 3,5 метра, и новая горка вписывается туда идеально. Треть стоимости мебели наша победительница доплатила в дополнение к сумме сертификата, общая сумма покупки составила 30 тыс. руб.

Для самого магазина «Мебель на Пролетарской» участие в качестве партнера «Дня подписчика» и предоставление главного приза – тоже новшество. Мебельный на ул. Пролетарской, 2Б открылся в октябре прошлого года и ранее в подобных акциях не участвовал.

В назначенный для вручения сертификата день Тамара Анатольевна пришла в магазин с сыном Сергеем, уже зная, что будет приобретать горку. Но частичное обновление домашней мебели березовчанке пришлось по нраву, и она уже с интересом стала присматриваться к комодам и туалетным столикам. Вероятно, что в скором времени победительница вернется сюда за новой покупкой.

Старенькая стенка темного цвета из дома Кулаковых на свалку не поедет, глава семейства заберет ее в свою комнату. Новая же займет место в доме еще до Нового года: осталось договориться с доставкой, а сборку мебели выполнят два зятя и сын победительницы.

Как заметила продавец Жанна Анфиногенова, название стенки «Лотта» очень созвучно со словом «лотерея». Сама же обладательница внушительного подарка говорит, что так крупно ей повезло впервые в жизни. Газету «Золотая горка» Тамара Анатольевна получает по средам в регистратуре поликлиники вот уже четыре года, вместе с ней корпоративную подписку на 2017 год оформили еще пять медиков.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22