Велопробег "Крутящий момент"

Сюрприз «Крутящего момента» в Берёзовском: среди участников велопробега будет разыгран велосипед

Организаторы велопробега редактор «Берёзовского рабочего» Сергей Стуков и редактор «Золотой горки» Павел Шабельников навели чистоту на стартовой поляне велопробега
Организаторы велопробега редактор «Берёзовского рабочего» Сергей Стуков и редактор «Золотой горки» Павел Шабельников навели чистоту на стартовой поляне велопробега
Фото: © Илья Файзрахманов

Берёзовский составит компанию городам России, в которых 14 августа пройдет массовая велопрогулка. До старта остаются считанные дни. Ажиотаж начался с понедельника. Многочисленным откликам, видимо, поспособствовала устоявшаяся жаркая погода, в которую сидеть дома уж точно не хочется.

Главным сюрпризом велопрогулки станет розыгрыш велосипеда. На байк смогут претендовать все те, кто успешно преодолеет одну из двух подготовленных дистанций – 8 и 16 километров. Подарок обещает быть весьма ценным. Вопрос принципиально решен, финансы выделены, идут переговоры о выборе модели и месте приобретения, поэтому сам велосипед все желающие увидят в лучшем случае накануне старта. Как только приз попадет в наши руки, мы покажем его через соцсети. Обсуждается вариант, что в случае, если велосипед по каким-то критериям не подойдет его счастливому обладателю, двухколесную обновку можно будет обменять в том же магазине, который его продал.

Основные моменты «Крутящего момента» решены. Заказаны сцена и звук. Вести мероприятие поручено нашему молодому талантливому земляку Владиславу Зайцеву, который на днях поступил в московский вуз. Партнеры велопробега готовят чай и выпечку в расчете на каждого спортсмена, а также медицинское и техническое сопровождение. Экспертами и нашими помощниками станут представители «Корпорации приключений» под руководством Михаила Лебёдкина.

Фото Сергея Стукова: в редакцию прибыли памятные подарки всем участникам велопрогулки – значки с символикой «Крутящего момента»

К моменту сдачи номера в печать на велопробег зарегистрировались 19 участников, девять из них – люди с инвалидностью по слуху. И звонки вовсю поступают! Мы не ожидали, что велопробег привлечет внимание представителей местного отделения Всероссйского общества инвалидов (ВОИ), и горячо приветствуем такое решение. В знак поддержки наши земляки из ВОИ были освобождены от уплаты регистрационного взноса. Предварительная регистрация продлиться до пятницы, 12 августа. Позже этой даты зарегистрироваться можно будет непосредственно на стартовой площадке – в воскресенье, 14 августа, с 10:00. Первые участники отправятся на маршрут в 11:00, старт растянется на час – до 12:00.

Для приготовления осталось всего ничего. Чтобы ничего не упустить и не забыть, напоминаем вам о том, что необходимо сделать перед двухколесной прогулкой. В первую очередь, конечно, подготовить свой велосипед, проверить целостность и исправность всех систем и частей. Возьмите с собой аптечку, средство от комаров, бутылочку воды и какой-нибудь перекус.

Место старта и финиша велопробега – нижняя дамба Шиловского пруда у Старопышминского тракта

Стартовая площадка велопробега 

Велопрогулка состоится при любой погоде, а на маршруте будут не только прямые тропинки, но и небольшие переправы, крутые подъемы, спуски и повороты. Поэтому лучше надеть штаны и одежду с длинным рукавом. Настоятельно рекомендуем использовать защиту: шлем, наколенники, налокотники, перчатки.

Смело присоединяйтесь к «Крутящему моменту». Скучно не будет никому! Вы отлично проведете время в компании интересных, веселых людей. Научитесь ориентироваться на местности по схеме. Приведете в тонус мышцы и получите заряд энергии. Получите возможность попасть в объектив фотокорреспондентов и «засветиться» в местной прессе.

Видео: телекомпания «Век ТВ»

Розыгрыш велосипеда состоится ориентировочно в 15:00, после финиша всех участников велопрогулки. Кроме этого наш партнер «Велолидер» вручит подарочные сертификаты в свой магазин победителям в четырех номинациях. Организаторы велопрогулки выберут самого юного, самого опытного, самого оригинального велосипедиста и самую спортивную семью.

На стартовой поляне наши друзья-зоозащитники из волонтерского движения «Подари свою доброту!» организуют благотворительную ярмарку, все собранные в ходе нее средства пойдут на содержание приюта для бездомных животных в Берёзовском. В ходе акции у зоозащитников можно будет приобрести изделия, игрушки для животных, сделанные своими руками, а также товары, предоставленные спонсорами по сниженным ценам.

Телефоны организаторов для связи и предложений: 8-904-982-33-11 (Павел Шабельников), 8-922-211-08-35 (Сергей Стуков). Группа велопробега в «ВКонтакте»: vk.com/kmbgo.

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 2 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22