Происшествия

Дом не спасли, видео записали. Обсуждение пожара в Берёзовском продолжили онлайн

Объятый пламенем дом огнеборцам спасти не удалось. Соседнее жилище пострадало частично
Объятый пламенем дом огнеборцам спасти не удалось. Соседнее жилище пострадало частично
Фото: © Госпожнадзор

Неисправная электрическая проводка в частном доме стала причиной пожара, который мог уничтожить несколько жилых строений. Возгорание произошло 29 сентября во втором часу дня на ул. Фурманова. На участке, ставшем очагом пожара, сгорел частный дом площадью 50 квадратных метров, огнём уничтожены хозяйственный постройки.

Частично огонь повредил соседское жилище. Кроме огнеборцев пожарной части Берёзовского, в тушении участвовали спасатели из поселков Монетного и Лосиного.

Обсуждения действий огнеборцев во время этого пожара продолжились в социальных сетях. После того, как видеоролик от спасателей разместили в группе «Новости золотого города» во «ВКонтакте», некоторые очевидцы заявили, что пожарные не тушили огонь, пока не приехала вторая машина. Более того, спасатели якобы приехали с дырявым шлангом. Пожарных при этом обвинили в создании «красивого видео». Хозяйка сгоревшего дома также возмутилась тем, что видео стало общедоступным.

– Да, ребята не смогли спасти мой дом, но выкладывать видео в интернет, это крайнее кощунство, – прокомментировала ролик пострадавшая.

Лишившаяся недвижимости березовчанка рассказала, что в этот день пожарные жаловались на отсутствие машин, а после приезда начали не её дом тушить, а проливать соседский.

Спецтехнику в этот день задействовали во время звонков о ложном минировании. В обеденное время как раз сообщалось о взрывном устройстве в Кедровке. Один из участников дискуссии, имеющий отношение к пожарной части, назвал объективные причины сложившейся ситуации. Личный состав спасателей сократили, в карауле работают пять человек, из которых трое – водители. По факту пожаротушение ложится на двух человек.

– Если ваш дом горел, и спасти его не удалось, то они приняли меры и проливали соседний дом, чтобы он не загорелся, так как была угроза распространения. А если бы не дай бог, соседский дом сгорел, то вы бы выплачивали компенсацию за материальный ущерб. Вам это надо было? – объяснил действия огнеборцев собеседник хозяйки сгоревшего жилья.

Последняя в итоге заявила, что никого не обвиняет, а возмущена тем, что видео с пожара попало на всеобщее обозрение.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22