Спорт

Завоевали серебро. Игрок берёзовского «Брозекса» стал лучшим бомбардиром

Второе место областного первенства под руководством Василия Фадеева завоевали игроки «Брозекс-1»: Максим Брылин, Денис Арсланов, Борис Шиловских, Константин Севостьянов, Иван Буньков, Владислав Барабаш, Константин Пермяков, Александр Волков
Второе место областного первенства под руководством Василия Фадеева завоевали игроки «Брозекс-1»: Максим Брылин, Денис Арсланов, Борис Шиловских, Константин Севостьянов, Иван Буньков, Владислав Барабаш, Константин Пермяков, Александр Волков
Фото: © Станислав Махов

На финальном этапе областного первенства по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения команда «Брозекс» в матче за первое место в равной борьбе проиграла екатеринбургскому «Буревестнику». Отрыв оказался минимальным – 3:4.

Игры последнего этапа первенства проходили в спорткомплексе «Лидер» с 24 по 26 марта. Среди десятки сильнейших команд – «Брозекс-1» и «Брозекс-2», обе команды Берёзовского тренирует Василий Фадеев.

В двух группах по пять команд игры проходили по круговой системе с последующим выходом двух первых в полуфиналы. Как и ожидалось, большего успеха добилась первая команда, обыграв без трудностей всех своих соперников с великолепными показателями забитых и пропущенных мячей 39-8. А в одном из матчей против футболистов специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) из Лесного выступили почти с рекордом финалов областного первенства – 17:1.

Соперником березовчан в полуфинале была команда СДЮСШОР «Удача» из Каменска-Уральского. «Брозекс-1» в первом тайме имел большое игровое преимущество, но забил только один гол, автором которого стал Денис Арсланов. После перерыва хозяева продолжали атаковать, и после точных ударов Ивана Бунькова хозяева дважды начинали игру с центра поля. При счёте 3:0 березовчане немного сбавили темп. На последней минуте «Удача» забила гол престижа – 3:1.

В другом полуфинале встречались две команды областного центра: «Буревестник»-ФОК «Чкаловский», где победу праздновал «Буревестник», обновивший свой состав перед финальным этапом сильными игроками ВИЗа и «Урала».

Матч за первое место между «Буревестником» и «Брозекс-1» начинался с равными шансами на успех, исходя из количества опасных атак в те и другие ворота. До перерыва болельщики, которых в этот день было много, в том числе родственников юных футболистов, увидели только два гола – оба в наши ворота. Второй тайм проходил с преимуществом хозяев, которые растягивали защиту соперников и пробивали сильными ударами в створ ворот. Гости старались защищаться командным прессингом, но эти попытки не всегда были удачными. В одном из эпизодов березовчане сократили разрыв, затем сравняли счет и вышли вперед – 3:2. Активно и грамотно на чужой половине у нас действовали Иван Буньков и Денис Арсланов, которым и удалось пробить вратаря гостей. Буньков сделал это дважды. Когда казалось, что гости сдались, «Брозекс-1» пропустил третий гол. Далее игра шла на равных. Лишь в конце матча в наши ворота влетел еще один гол, который оказался победным для екатеринбуржцев. Решением судейского корпуса Иван Буньков был признан лучшим бомбардиром финальной части, за что получил специальный приз.

«Брозекс-2» в своей группе сыграл не так удачно и занял четвертое место. Но в стыковой игре за седьмое общее место разгромил первоуральский «Динур» с крупным счетом 6:2.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22