Суббота, 19 Мая 2012

Последнее обновление:07:30:59 AM GMT

Пять детей и их родители лишились жилья: в Берёзовском сгорел дом «Семьи года». Власти ищут семье временное жилье

В результате пожара, вспыхнувшего вечером 21 декабря в жилом доме на ул. Коммуны 47, без жилья осталась семья Афанасьевых. Без крыши над головой и имущества остались девять березовчан от мала до велика: муж, жена, пятеро детей и родители мужа.

Как сообщают в местном отделе госпожнадзора, звонок в пожарную часть Берёзовского поступил в 19.58, к месту возгорания огнеборцы прибыли через шесть минут – в 20.04. На момент прибытия горел жилой дом размерами пять на девять метров и баня размерами три на три метра. Распространению огня способствовала ветреная погода, работу пожарных осложнила удаленность места происшествия от водоемов-гидрантов. Предварительная причина пожара – неправильно установленный дымоход печи.

По словам Анны Афанасьевой, утром, 22 декабря, в поиске временного места проживания семья обратилась за помощью в администрацию Берёзовского, но их там ничем не обнадежили.

В обсуждении темы о погорельцах на берёзовском форуме berezovskii.ru глава города Евгений Писцов сообщил, что в первый же день после пожара мэрия приступила к решению проблемы. По его словам, сотрудники администрации запросили возможные адреса размещения Афанасьевых в управляющей компании «ЖКХ-Холдинг», которая подобрала семь адресов.

– К 18.00 стало понятно, что предложенные варианты к желаемому результату не приведут, –  рассказал Евгений Рудольфович. – После чего Ильиных С. В. (замглавы по ЖКХ – прим. ред.) было дано поручение приступить к осмотру нежилых помещений, намеченных для создания маневренного фонда. Он лично до 23 часов возил семью Афанасьевых по объектам, пока не определились с наиболее подходящим вариантом. Шелухина (замглавы по социальным вопросам – прим. ред.) весь день работала с министерством строительства, разрешая проблемную ситуацию по областному финансированию строящегося на НБП садика. Поэтому заявление было принято сотрудниками отдела.

После пожара Анна Афанасьева с детьми временно обитала в доме на ул. Брусницына, муж и свекор – ютились отдельно от них. В планах Афанасьевых – восстановить сгоревший дом, поэтому семья готова принять в дар любые стройматериалы: дом сгорел до основания, восстанавливать здание придется с фундамента.

В 2011 году семья Афанасьевых выиграла конкурс «Семья года», организованный администрацией Берёзовского. В ноябре Анна Афанасьева при поддержке всей семьи участвовала в конкурсе «Миссис Берёзовский 2011», где удостоилась номинации «Миссис Фото».

Фото Павла Шабельникова: Афанасьевы на конкурсе «Миссис Берёзовский 2011»

Семья обращается за помощью к землякам: с радостью примет посуду, любую кухонную утварь и мебель. Также необходимы постельные принадлежности: матрасы, полотенца, постельное белье, подушки, одеяла. Крупногабаритные вещи можно привезти в здание библейской церкви – на ул. Коммуны, 28.

Фото Павла Шабельникова: Афанасьевы на конкурсе «Миссис Берёзовский 2011»

К счастью, в огне никто из людей не пострадал, чудом удалось спасти все документы. Восстановить требуется только паспорт хозяйки дома и военный билет ее супруга.

Благодаря друзьям и знакомым, форумчанам сайта berezovskii.ru, с утра 22 декабря к Афанасьевым стали поступать одежда и вещи первой необходимости. Практически одета и обута дочка Дарья. Семье принесли телевизор и вещи на младших сыновей. По-прежнему необходима мужская одежда 50 и 52 размера – для мужа и свекра Анны: носки, обувь, верхняя одежда, мужские шапки, зимняя обувь 42 и 43 размера. Также одежда требуется старшему сыну Данилу – мальчику 8 лет, рост 120 см. Анна ничего не говорит о том, что требуется ей самой, но у нее также не осталось никаких личных вещей: ее размер одежды – 44, размер обуви – 38.

Как никогда многодетной семье необходима материальная помощь. Деньги можно перевести на карту Сбербанка – 6761 9600 0205 965537 – это личная карта Анны Афанасьевой.

Все пятеро малышей Афанасьевых – годовалый Роман, трехлетний Вадим, пятилетний Саша, семилетняя Даша и восьмилетний Данил будут рады любым игрушкам, канцтоварам, ранцам и... Новогодней ёлке.

Редакционный телефон для справок: +7-904-982-33-11.

Автор верхнего фото: Олеся Меллер

Видео: телекомпания "Век телевидения", г. Берёзовский

Читайте также:

Миссис Берёзовский 2011. Анна Афанасьева: «Мы стараемся всегда быть вместе»


+ 0
+ 7

Комментарии  

 
# sedru 22.12.2011 20:52
всё решится. спасибо чуду от администрации округа, которая наверняка пропишет их вскоре в бывшей больнице, которая вошла недавно в жилой фонд.

ведь старая-новая команда - команда профессионалов-людей своего слова - внушает оптимизм. может, и мороженки ещё остались - накормят, опять же.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# sioku 22.12.2011 21:54
Укажите, пожалуйста, полные банковские реквизиты Анны.
БИК, ИНН и ФИО получателя. Также номер карты и номер счета – это не одно и то же, нужен именно номер счета.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Павел Шабельников 22.12.2011 23:45
Номера карты достаточно для перевода средств с карты на карту через банкомат. ФИО получателя: Афанасьева Анна Викторовна. Другими данными редакция пока не владеет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Березушка 23.12.2011 09:51
sedru, в данном случае ваша ирония не уместна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# sedru 23.12.2011 15:09
Цитирую Березушка:
sedru, в данном случае ваша ирония не уместна!


Берёзушка, смотрите ролик от "века телевидения".
к сожалению, ирония по поводу администрации оказалась правдивой:
Анна Афанасьева рассказала, что в администрации БГО Писцов послал их, к Шелухиной, сказав, что помочь им не может. А Шелухина их тоже просто отшила, принять не захотела, отправив писать заявление к секретарю.
В итоге в администрации будет шуршать бумажный документооборот (а скоро будет шуршать трафик мегабайтами документа электронного), а по-факту , между строк, им администрация дала фигу.
спасибо можно сказать людям, которые помогли и помогают в такой беде. но не нашей "любимой" горадминистрации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# VadGad 23.12.2011 10:51
на е1 на ОАКе создана тема по этому поводу. Както планируете с ними контактировать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Павел Шабельников 23.12.2011 12:28
Да, сегодня передадим семье вещи, собранные, в том числе, при участии ОАК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # наталья 23.12.2011 12:14
Семья, у которой сгорел дом все не плохо, администрация города, люди, Еланцев помогли деньгами, вещами. Сегодня 23.12.11 г. пойдут смотреть квартиру.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# VadGad 23.12.2011 12:53
Цитирую наталья:
Семья, у которой сгорел дом все не плохо, администрация города, люди, Еланцев помогли деньгами, вещами. Сегодня 23.12.11 г. пойдут смотреть квартиру.

еланцев -помогли?:) ой ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# VadGad 23.12.2011 12:48
могу отдать котел водонагревательный, 100 л. бу, но вполне нормальный, тэны недавно заменены. но-вывозитьс монетки...(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Предварительная модерация!
Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Путин предложил должность полпреда начальнику цеха «Уралвагонзавода», обещавшему разогнать оппозиционеров

News image

Президент России Владимир Путин предложил начальнику цеха нижнетагильского «Уралвагонзавода» Игорю Холманских стать его ...

Спортивная машина покалечила девушку в Берёзовском

News image

На высокой скорости спортивный «Ниссан Скайнлайн» занесло, и он вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобиле...

Родителей пугают детские законы. В Берёзовском прошел митинг противников ювенальной юстиции (ФОТО)

News image

В рамках общероссийской акции – митинга в защиту семьи – 15 мая около десятка березовчан подписались под письмом, адресо...

Редакция

 (34369) 4-53-95
 8-904-98-2-33-11
 gorka-info@rambler.ru
Свердловская обл.,
г. Берёзовский,
ул. Строителей, 4,
«Бизнес-центр», 3 эт.

Рекламная служба

 (34369) 4-53-70
 8-904-98-00-250
 8-950-635-15-55
 8-904-98-00-446
 rek@zg66.ru
 gorka-rek@rambler.ru
ICQ 627-301-734

Авторизация

Пользователи онлайн

Нет
Share/Save/Bookmark