Жизнь города

Супругам с пятидесятилетним стажем вручили особенные знаки отличия

Вячеслав Брозовский в своей общественной приемной приветствует пары, удостоенные почетного знака «Совет да любовь»
Вячеслав Брозовский в своей общественной приемной приветствует пары, удостоенные почетного знака «Совет да любовь»
Фото: © Станислав Махов

Крепость семейных отношений от пышности церемонии не зависит.

Они встретились не в самые богатые для страны годы, регистрировать свой брак шли запросто, без кортежей, разве что в сопровождении близких друзей. Но после прожили полвека в мире, согласии и любви.

– Я приехал учиться сваривать рельсы, чтобы без стыков, так называемый «шелковый путь». С другом гуляли по городу, познакомились с двумя девушками, а через полгода решили оформить наши отношения, – рассказывает Владимир Малинин.

– Свадьбы как торжества у нас не было. Пришли в ЗАГС, расписались, ради такого случая купили, как помню, бутылку пива – вот и все наше торжество, – поддерживает мужа Галина Малинина.

Это одна из 13 супружеских пар, которые собрал в своей общественной приемной депутат Законодательного собрания региона Вячеслав Брозовский, чтобы вручить им почетные награды – знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь».

– Ваши семьи – это гордость нашего города. Нынешние молодожены будут равняться на вас, я вам это обещаю. Регистрируя их браки, я буду стараться передать им частичку того тепла, которое вы сюда принесли, – обратилась к золотым юбилярам директор берёзовского отдела

ЗАГС Нина Серых.

Руководитель отдела социальной политики по городу Берёзовскому Николай Алексеев перед вручением почетных знаков сказал, что Берёзовском городском округе уже 501 семья удостоена этого знака отличия.

Значимость события при минимуме формальностей. В помещении общественной приемной накрытые столы, на них пирожные, фрукты, чай. Живое общение. На большом экране слайды цветов.

– Дорогие юбиляры! Я завидую, что вы 50 лет назад смогли найти ту гармонию в отношениях, которая до сегодняшнего дня вместе ведет вас по жизни. Вы большие молодцы! То, что вы пронесли в своей душе, в своей любви вызывает восхищение. Пронести узы человеческих отношений, не разругаться, не развестись – это большой пример для всех и для меня в том числе, – поздравил семейные пары Вячеслав Брозовский.

Завершился вечер также необычно – был подан автобус, и золотые юбиляры Берёзовского поехали в Театр Эстрады на торжественный концерт.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22