Авто

На месте гибели девочки в Берёзовском власти решили перенести «зебру» и оградить дорогу от пешеходов (+ фото)

Рабочие устанавливают новое ограждение на остановочном комплексе «Максима Горького». Оно должно разделить участок высадки пассажиров из общественного транспорта и коридор для перехода дороги
Рабочие устанавливают новое ограждение на остановочном комплексе «Максима Горького». Оно должно разделить участок высадки пассажиров из общественного транспорта и коридор для перехода дороги
Фото: © Павtk Шабельников

После трагедии, унесшей жизнь ребенка, пешеходный переход у остановки «Максима Горького» переоборудовали. Рабочие установили 29 марта новое ограждение у кромки дороги. Эти меры – временные, с наступлением тёплой погоды будет проведена полная реконструкция перехода. Кроме того, рассматривается вариант «реанимации» заброшенной «подземки».

Ограждение смонтировали спешно, чтобы беда не повторилась. На второй день после трагедии, 27 марта, изменился и режим работы светофоров. Зелёный сигнал теперь горит для пешеходов дольше – 26 секунд. Инженер казённого учреждения «Благоустройство и ЖКХ» Алексей Емелин отмечает, что переустройство перехода на Берёзовском тракте стояло в планах на 2016 год. Но, по печальному стечению обстоятельств, не успели…

Ограждение поставили так, чтобы коридор для пешеходов сократился до шести метров. Раньше барьеров не было, и выходящие из автобуса люди могли переходить дорогу там, где им заблагорассудится. Летом появится ещё несколько металлических секций и дублирующий знак «Пешеходный переход». Саму «зебру» перенесут на несколько метров ближе в сторону Екатеринбурга.

Фото Павла Шабельникова

Как отмечает Емелин, работы по обустройству перехода откладывались по объективным причинам: в 2014 и 2015 годах мэрия приводила в порядок дороги у школ и детских садов. К безопасности пешеходов рядом с образовательными учреждениями предъявляются строгие требования. За последний год были установлены «лежачие полицейские», более 360 дорожных знаков, десятки метров ограждения. Закончив работы у школ и детских садов, мэрия рассчитывала заняться остальными дорогами.

Фото Павла Шабельникова: вход в заброшенный подземный переход

Госавтоинспекторы предлагают городским властям рассмотреть вопрос и о восстановлении подземного пешеходного перехода. Представители областного управления ГИБДД и городской администрации во главе с мэром Евгением Писцовым осмотрели в субботу, 26 марта, заброшенную «подземку». Картина печальная: внутри много мусора и воды. На восстановление перехода потребуются миллионы рублей. Пока это самый дорогой вариант решения проблемы из возможных.

Читайте также:

Официальная версия ГИБДД о смерти девочки на дороге в Берёзовском

Девочка погибла под колесами автобуса в городе Берёзовском (+ фото, видео)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22