Происшествия

«Кавказец» напугал пенсионерок в Берёзовском. Хозяйка выгуливала собаку без поводка и даже не извинилась

– Я думала, что она сейчас начнет разрывать ее, и закричала. Собака на время оцепенела, то ли от крика, то ли от чего. Потом бросилась на меня, – такими словами пенсионерка Галина Луппей описывает жуткую историю, в которую попала вместе со своей приятельницей Галиной Сайдулиной.

Нервное потрясение пожилые женщины испытали по дороге в сад. Около трёх часов дня 21 июня в районе улиц Жильцова и Крупской на пенсионерок бросилась большая собака. Пожилые садоводы называют животное огромным, сравнимым по размеру с теленком. Несмотря на это, хозяйка выгуливала собаку без поводка и намордника. Чего ждать от незнакомого им четвероногого питомца, прохожие пенсионерки не знали.

– Когда собака побежала навстречу, Галина Григорьевна спряталась за меня, а я присела, и она на меня обеими лапами встала, – вспоминает тот страшный эпизод Галина Сайдулина.

От страха Галина Луппей громко закричала. Вероятно, крик ввел животное в ступор, и дальнейших действий собака не предприняла. А там уже подошла ее хозяйка – поинтересовалась, не укусил ли кого пёс, после чего удалилась восвояси. Напуганные пенсионерки пообещали обратиться в полицию с заявлением о том, что такую большую собаку выгуливают без поводка, намордника и, фактически, без должного присмотра.

– Она говорит: «Надо вам – и пишите». Не извинилась, ничего, взяла и ушла, – описывает произошедшие события Галина Луппей.

Около 20 минут потребовалось пенсионеркам, чтобы прийти в себя. Помогли сердечные таблетки, которые Галина Григорьевна носит всегда с собой.

– Я услышал душераздирающий крик, как будто предсмертный. Просто длительный визг, – рассказывает Николай Берстенёв, незадолго до пенсионерок проходивший по той же улице. Возвратившись, он застал пожилых женщин в состоянии истерики и предложил вызвать «Скорую помощь». Но обошлось без этого.


Читайте также:

Бездомных собак в Берёзовском взялась ловить фирма из Артёмовского. Зоозащитники переживают за дворняг (+ инструкция)

Позже пенсионерки выяснили, что владелицу собаки зовут Ирина Манина, и она значится старшей по ул. Крупской. Поэтому такой подход к выгулу животного и затем к неприятному инциденту их поразил. В тот день они видели собаку и ее хозяйку впервые, хотя в летний период ходят в сад «Находка» через Лесозаводской жилой район практически ежедневно.

Николай Берстенёв оказался соседом Ирины Маниной, он назвал ее собаку «кавказцем» и отметил, что это не первый питомец данной породы, которого содержит старшая по улице.

На следующий день после случившегося пострадавшие пенсионерки отправились в полицию, но составить заявление на владелицу грозной собаки у них не получилось. Как рассказывает Галина Сайдулина, в коридорах отдела МВД неизвестная им сотрудница пояснила, что участковый уполномоченный, за которым закреплена территория Лесозаводского района, находится в отпуске. Женщинам предложили сходить в больницу, а уже потом писать заявление в полицию, после чего ждать его рассмотрения в административной комиссии, которая действует при мэрии.

– После этого мы махнули рукой и ушли, – сообщает Галина Викторовна. Она поясняет, что своим визитом к полицейским пенсионерки не преследовали цель наказать собачницу, а хотели, чтобы с ней переговорили уполномоченные лица, если уж слова простых жителей не имеют значения для старшей по улице.

– Предупредить, что нельзя выпускать собаку без намордника, либо без поводка. Всё, нам больше ничего не надо, – говорит Галина Григорьевна.

Получить комментарий от самой Ирины Маниной не удалось. По телефону она сказала, что не разговаривает с незнакомцами, от личной встречи тоже отказалась, сославшись на занятость.

– Давайте, только я не знаю когда. Мне пока некогда. На следующей неделе, наверное, – неопределенно высказалась Ирина Алексеевна.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22